Архив по категории: Sky engine 2 tech demo

Демонстрационный проект, также на нём выполняеться первичное развитие движка

Июл 20 2014

Вывод изображения на экран в SkyLA

Для формирования изображения окна запускающего приложения SkyLA использует внутренний софтварный рендер, в том числе и шрифтов. Далее уже сформированное во внутреннем буфере изображение передаётся операционной системе для вывода на экран. Такое решение позволяет полностью не зависеть от операционной системы в вопросе подготовки изображения, в том числе от наличия шрифтов и кодировки символов. Однако в работе …

Читать далее »

Апр 02 2014

Завершена работа над tone-оператором

Наконец был завершен довольно старый R&D-проект по созданию хорошего тонового оператора для SkyEngine2. Путь данного проекта от задумки до завершения был достаточно долог и тернист. Первые работы по нему начались ещё в середине 2011 года, затем последовал почти 2-х летний перерыв, который принёс кардинальный пересмотр концепции оператора, и вот сейчас его наконец удалось завершить. В …

Читать далее »

Фев 27 2014

Потоки в Windows и Linux для игр

Т.к. 3D-игра является приложением мягкого реального времени, то требует соответственного отношения к себе со стороны ОС. Конечно ни Windows, ни Linux (без специальных патчей) не являются ОС реального времени в полном понимании этого слова. В то же время основным врагом плавного FPS являются отнюдь не обработчики аппаратных прерываний (в Windows, по моим замерам, на неё …

Читать далее »

Дек 11 2011

Начата разработка нашего первого проекта

Сегодня было принято окончательное решение о начале разработки нашего первого проекта – 3D-бенчмарка.