Архив по категории: Sky engine 2

Игровой движёк для платформы x86_64

Фев 17 2016

Работа над протоколом SNT/IP и его реализацией завершена

Недавно была завершена работа над сетевым протоколом SNT/IP (часть компонента SkyNT), разрабатываемым для Sky Engine 2, его референсной реализацией и эмулятором сети для её тестирования и отладки. Полученные характеристики протокола хоть и оказались несколько хуже ожидаемых при начале работы, но вполне приемлемые:

Читать далее »

Янв 18 2016

О результата тестирования сети при разработке протокола SNT/IP

Ещё в мае 2012 года я начал небольшой R&D проект по созданию сетевого протокола для нужд MMORPG с no-target системой боя. Теоретическая часть была почти закончена ещё в 2012 году, но дальше проект был заморожен из-за наличия более приоритетных задач. И вот в начале декабря 2015 года работы над ним были возобновлены.

Читать далее »

Май 31 2015

Работа над аудио-микшером движка завершена

Недавно была завершена работа над аудио-микшером движка SkyEngine2 (не путайте аудио-микшер с аудио-рендером). При разработке микшера ставились следующие задачи: Все звуки и музыка должны иметь частоту дискретизации в 48KHz и разрядность в 16 бит Микширование должно производиться в формате Float32 Возможность воспроизведения фоновой музыки с плавной сменой музыкальных тем Отсутствие необходимости удерживать в оперативной памяти …

Читать далее »

Авг 20 2014

Разработка SkyLA завершена

Сегодня была полностью завершена работа над SkyLA. Имеется весь необходимый функционал для реализации BCC, хотя пара вещей, может быть, будет добавлена в будущем (а может и нет, т.к. есть большие сомнения в том, что они вообще нужны). Возникли предпосылки для появления CFW 0.6 в начале-середине осени.