Архив по категории: Cat Framework

Библиотека общего назначения

Мар 24 2017

Обработка исключений: SjLj vs SEH

В рамках подготовки к релизу CFW 0.8 была осуществлена небольшая переработка обработки исключений в СRTL и CSRTL. После проведения работ было решено провести сравнение скорости получившихся реализаций с реализацией из стандартной RTL FPC, а также сравнить между собой два подхода к реализации обработки исключений SjLj (используемых FPC в Unix системах) и SEH (обязательный для Win64).

Читать далее »

Окт 06 2016

Результаты переработки многопоточной реализации генерации простых числе для RSA и DH

Ещё весной, во время реализации DHE, я обратил внимание на плохую масштабируемость генерации ключей, хотя в теории этот процесс должен параллелиться почти идеально. Получалось же что RSA хоть как-то параллелиться до 4-х потоков, а DH вообще до 2-х. После небольшого расследования причин и соотв. переработки алгоритмов было произведено небольшое тестирование: среднее время генерации ключа на …

Читать далее »

Июн 05 2016

Разработка Cat Server Platform разморожена

Наконец-то возобновились работы над CSP и прояснились перспективы её дальнейшего развития. В первую очередь это вызвано началом глубокой переработкой внутренней инфраструктуры Cat Company. Текущая инфраструктура (как аппаратная, там и программная её части) была заложена в 2011 году и с тех пор получала лишь косметические изменения. А некоторые концептуальные подходы к организации обеспечения работы и вовсе …

Читать далее »

Июл 18 2015

Релиз: Cat Framework 0.6 + Cat Server Platform 0.6

Сегодня состоялся третий релиз нашего фреймворка Cat Framework. Это первый релиз Cat Framework, который выпускался по полноценной схеме: разработка -> заморозка функционала и выпуск RC -> исправление ошибок в RC -> релиз. В рамках данного релиза произведена масштабная переработка структуры фреймворка. Данный релиз будет положен в основу нового проекта команды – SkyGL. Как обычно приведу …

Читать далее »

Мар 09 2015

0.6RC для Cat Framework + Cat Server Platform

После 4-х месяцев разработки Cat Framework + Cat Server Platform они выходят на release candidate в версию 0.6. Все необходимые изменения для версии 0.6 сделаны, но её релиз задерживается из-за необходимости быть полностью уверенными в качестве кода, т.к. возможно этот код будет использоваться в коммерческом продукте. В рамках работы над версией 0.6 была проведена значительная …

Читать далее »

Май 22 2014

Релиз: Cat Framework 0.4 + Cat Server Platform 0.4

Сегодня состоялся второй релиз нашего фреймворка Cat Framework. Релиз в первую очередь содержит исправления и улучшения сделанные во время работы над SkyEngine2 и лишь несколько новых возможностей. Как обычно приведу некоторою статистику. От релиза CFW 0.2 релиз CFW 0.4 отделяют 76.5 часов, 3 закрытые задачи в Redmine (в основном этот релиз состоял из мелких правок …

Читать далее »

Ноя 11 2013

SHLD/SHRD или сказ о том, как я “Intel® 64 and IA-32 Architectures Software Developer’s Manual” читал

Периодически, когда у меня выдаётся несколько свободных минут, но их маловато чтобы сделать что-то полезное, я убиваю время чтением “Intel® 64 and IA-32 Architectures Software Developer’s Manual”. И вот позавчера, во время очередного такого чтения, я наткнулся на описание инструкций SHLD/SHRD. Уж не знаю как я их до этого не замечал, но факт остаётся фактом …

Читать далее »

Окт 17 2013

Годовой отчёт о разработке Cat Framework

Привожу некоторый статистические данные по этому проекту:

Читать далее »

Окт 01 2013

Первый резил Cat Framework

Сегодня состоялся первый релиз нашего фреймворка Cat Framework. И хотя этот релиз предназначен только для внутреннего использования это всё равно знаковое для нас событие. Как обычно приведу некоторою статистику. От начала разработки CFW 0.2 отделяют 654 часов, 31 закрытая задача в Redmine, 96 ревизий SVN. Размер фреймворка составляет 2294КБ (в 205 файлах). Фреймворк насчитывает 42262 …

Читать далее »

Дек 16 2012

Разработка первой версии CSL завершена

Сегодня было завершено создание первой версии Cat Server Linux – нашего дистрибутива Linux для платформы x86_64, предназначенного для развёртывания серверных приложений созданных на основе CSRTL (и опционально CSO). При создании основной упор делался на минимализм и простоту дистрибутива. CSL занимает на диске всего 6,1МБ, не содержит разделяемых библиотек и при запуске потребляет менее 16МБ ОЗУ. …

Читать далее »

Предыдущие сообщения «