Bishop

Об авторе

Имя: Роман Емельянов
Дата регистрации: 05.10.2011
URL: https://catcompany.org

Биография

Занимался 3D графикой с середины 2003-го по май 2005-го Программирую с 2006 года: Знаю следующие языки: Pascal, HLSL, Assembler (рабочая платформа x86_64) Немного знаю C (в степени достаточной для перевода заголовков WinAPI/DirectX/Linux и понимания кода ядра Linux) Работал с DirectX 9-11 Имеется опыт написания серверов под Linux с 0 (весь код свой, включая RTL) Хорошо разбираюсь в параллельном программирование и HPC Неплохо разбираюсь в работе системы и сети на низком уровне Веду собственную RnD-деятельность: eсть наработки по таким направлениям в графике как megatexture, advanced tone mapping, GI, Atmosphere Имею опыт создания минималистичного дистрибутива Linux с 0 Имею довольно обширный опыт игры в онлайн игры: LA2: июнь 2005-го - август 2006-го RFO: февраль 2007-го - ноябрь 2008-го AION: декабрь 2009-го (ОБТ) - август 2011-го SC2: 26 июля 2010-го - август 2012-го SWToR: пару месяцев через полгода после его старта ArcheAge: участвовал в ЗБТ

Свежие посты

  1. Обработка исключений: SjLj vs SEH — 24.03.2017
  2. Результаты переработки многопоточной реализации генерации простых числе для RSA и DH — 06.10.2016
  3. Разработка Cat Server Platform разморожена — 05.06.2016
  4. Бюллетень шифрования для сетевого обмена — 08.05.2016
  5. Работа над протоколом SNT/IP и его реализацией завершена — 17.02.2016

Самые комментируемые записи

  1. Развёрнут сайт команды — 2 комментария
  2. Вывод изображения на экран в SkyLA — 1 комментарий

Список сообщений автора

Мар 24 2017

Обработка исключений: SjLj vs SEH

В рамках подготовки к релизу CFW 0.8 была осуществлена небольшая переработка обработки исключений в СRTL и CSRTL. После проведения работ было решено провести сравнение скорости получившихся реализаций с реализацией из стандартной RTL FPC, а также сравнить между собой два подхода к реализации обработки исключений SjLj (используемых FPC в Unix системах) и SEH (обязательный для Win64).

Читать далее »

Окт 06 2016

Результаты переработки многопоточной реализации генерации простых числе для RSA и DH

Ещё весной, во время реализации DHE, я обратил внимание на плохую масштабируемость генерации ключей, хотя в теории этот процесс должен параллелиться почти идеально. Получалось же что RSA хоть как-то параллелиться до 4-х потоков, а DH вообще до 2-х. После небольшого расследования причин и соотв. переработки алгоритмов было произведено небольшое тестирование: среднее время генерации ключа на …

Читать далее »

Июн 05 2016

Разработка Cat Server Platform разморожена

Наконец-то возобновились работы над CSP и прояснились перспективы её дальнейшего развития. В первую очередь это вызвано началом глубокой переработкой внутренней инфраструктуры Cat Company. Текущая инфраструктура (как аппаратная, там и программная её части) была заложена в 2011 году и с тех пор получала лишь косметические изменения. А некоторые концептуальные подходы к организации обеспечения работы и вовсе …

Читать далее »

Май 08 2016

Бюллетень шифрования для сетевого обмена

На фоне того ужаса что сейчас творится с безопасностью софта, как в плане его кода, так и настроек, решил опубликовать внутренний документ по шифрованию сетевых соединений.

Читать далее »

Фев 17 2016

Работа над протоколом SNT/IP и его реализацией завершена

Недавно была завершена работа над сетевым протоколом SNT/IP (часть компонента SkyNT), разрабатываемым для Sky Engine 2, его референсной реализацией и эмулятором сети для её тестирования и отладки. Полученные характеристики протокола хоть и оказались несколько хуже ожидаемых при начале работы, но вполне приемлемые:

Читать далее »

Янв 18 2016

О результата тестирования сети при разработке протокола SNT/IP

Ещё в мае 2012 года я начал небольшой R&D проект по созданию сетевого протокола для нужд MMORPG с no-target системой боя. Теоретическая часть была почти закончена ещё в 2012 году, но дальше проект был заморожен из-за наличия более приоритетных задач. И вот в начале декабря 2015 года работы над ним были возобновлены.

Читать далее »

Дек 24 2015

Небольшое тестирование TSX

Производительность в миллионах операций в секунду различных алгоритмов в однопоточном режиме.

Некоторое время назад ко мне в руки попал компьютер на базе Intel XEON D-1540 с поддержкой расширения TSX. Я давно уже хотел устроить хотя бы небольшое тестирование этого расширения, т.к. оно выглядит крайне интересно. Причём интерес вызывает как “бесплатная оптимизация” многопоточных приложения через HLE-префиксы (тем более что она не ломает обратную совместимость кода), так и …

Читать далее »

Июл 18 2015

Релиз: Cat Framework 0.6 + Cat Server Platform 0.6

Сегодня состоялся третий релиз нашего фреймворка Cat Framework. Это первый релиз Cat Framework, который выпускался по полноценной схеме: разработка -> заморозка функционала и выпуск RC -> исправление ошибок в RC -> релиз. В рамках данного релиза произведена масштабная переработка структуры фреймворка. Данный релиз будет положен в основу нового проекта команды – SkyGL. Как обычно приведу …

Читать далее »

Май 31 2015

Работа над аудио-микшером движка завершена

Недавно была завершена работа над аудио-микшером движка SkyEngine2 (не путайте аудио-микшер с аудио-рендером). При разработке микшера ставились следующие задачи: Все звуки и музыка должны иметь частоту дискретизации в 48KHz и разрядность в 16 бит Микширование должно производиться в формате Float32 Возможность воспроизведения фоновой музыки с плавной сменой музыкальных тем Отсутствие необходимости удерживать в оперативной памяти …

Читать далее »

Мар 09 2015

0.6RC для Cat Framework + Cat Server Platform

После 4-х месяцев разработки Cat Framework + Cat Server Platform они выходят на release candidate в версию 0.6. Все необходимые изменения для версии 0.6 сделаны, но её релиз задерживается из-за необходимости быть полностью уверенными в качестве кода, т.к. возможно этот код будет использоваться в коммерческом продукте. В рамках работы над версией 0.6 была проведена значительная …

Читать далее »

Предыдущие сообщения «